Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Египте на улицах Каира появились танки

, 20:28

В Египте на улицах Каира и Суэца появились армейские танки. В трех крупнейших городах страны введен комендантский час, который никто не соблюдает, к вечеру людей на улицах стало заметно больше.

Жители Каира, Александрии и Суэца проигнорировали объявление о комендантском часе и остались на улицах и площадях этих городов. В Александрии демонстранты подожгли здание администрации и пробились на территорию одного из полицейских участков, разрушив ограждение. В Каире горит здание штаб-квартиры правящей партии страны, об этом сообщает The Guardian.

Армейские подразделения получили приказ - навести порядок и обеспечить соблюдение комендантского часа, вплоть до применения оружия.

Премьер-министр Египта заявил, что если протесты перерастут в массовые беспорядки, правительство перейдет к жестким мерам чрезвычайного положения 1981 года, при которых можно арестовывать людей на 45 дней без вынесения обвинения, возбуждать уголовные дела по обвинению в экстремизме.

По сообщению телеканала Al-Jazeera, в настоящее время в Каире звучат выстрелы, полиция и военные стреляют по демонстрантам, которые уже сожгли один бронетранспортер.

Сегодня вечером МИД РФ распространил рекомендации российским гражданам, оказавшимся в Египте: "В связи с усилившейся угрозой безопасности рекомендуем российским гражданам, находящимся в Египте, не покидать мест проживания, а туристам - оставаться в гостиницах".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram