Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На США обрушился снежный шторм: отменены авиарейсы (ВИДЕО)

, 08:32

На США обрушился снежный шторм. В некоторых городах Соединенных Штатов за два дня выпало рекордное количество снега. В Нью-Йорке  отменены занятия в школах, не работают многие правительственные учреждения и федеральный суд.

Статуя Свободы из-за стихии закрыта для посещения туристов.  В Вашингтоне и на севере штата Вирджиния сотни тысяч жителей сидят без света, их дома остались без электроснабжения. Автомагистрали засыпаны снегом.

Второй раз за эту зиму в Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение. Мощный снегопад, который обрушился сутки назад на северо-восток США, блокировал движение не только на дорогах "Большого яблока", но и в небе.

Крупнейшие аэропорты – имени Джона Кеннеди и Ла Гуардиа - были вынуждены прервать свою работу для расчистки взлетно-посадочных полос. Всего за два дня по всей стране были отменены около тысячи рейсов. С  перебоями работают и железные дороги.

Специалисты подсчитали, что за эту зиму в Нью-Йорке выпало в общей сложности около 140 сантиметров снега, что почти втрое больше нормы.

Не лучше ситуация и в Вашингтоне. Около 30 тысяч человек остались без электричества из-за снежного шторма, который обрушился на округ Колумбия. Аварии на дорогах города исчисляются сотнями. Многие водители простояли в многокилометровых пробках до 14 часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram