Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Не искать виновных, а помочь избежать подобных трагедий в будущем - Коморовский

, 17:30

Сегодня президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что главная цель расследования авиакатастрофы под Смоленском – помочь избежать подобных трагедий в будущем, а не искать виновных.

Во время визита на 23-ю базу тактической авиации республики в городе Миньск-Мазовецки в Мазовецком воеводстве, польский президент выразил свое мнение об отчете Межгосударственной авиационной комиссии (МАК) о причинах трагедии польского самолета Ту-154 10 апреля под Смоленском, назвав его "односторонним", однако он сказал далее: "Мы должны смотреть через призму исключения риска в будущем", по словам Б.Коморовского, нельзя перекладывать ответственность с одной стороны на другую, а "в польских интересах получить как можно больше опыта из каждого доклада. Даже если это болезненно".
 
Глава польского государства считает: для того, чтобы в дальнейшем избежать повторения таких событий, какие произошли под Смоленском, российская сторона также должна быть заинтересована в том, чтобы принять во внимание польские замечания, передают Вести.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram