Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Глава Грузинской православной церкви призвал дорожить связями с Россией

, 11:31

На торжественном богослужении в кафедральном соборе св.Троицы по случаю Рождества Христова глава Грузинской православной церкви призвал власти и общество к богопослушанию, здравомыслию и скромности, к отказу от греховного образа жизни, и в первую очередь - высокомерия, разъедающего человека и пагубного для страны в целом, пишет РБК.

В своей рождественской эпистоле Каталикос-патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Абхазии и Пицунды, Святейший и Блаженнейший Илия II особое внимание обратил на бедственное положение немалой части населения и призвал правительство "проявлять постоянное внимание к участи растерявшихся и не нашедших себе применения в новых условиях людей".

Святейший патриарх подчеркнул, что "Грузию с единоверным русским народом и другими народами России связывают вековые духовные идеалы и крепкие узы братских отношений, полезного сотрудничества и многочисленные родственные связи, которыми следует дорожить". "Сохранение и приумножение этих отношений следует продолжать независимо от политических процессов", - подчеркнул глава Грузинской православной церкви.

На церемонии богослужения на этот раз отсутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram