Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Украине экс-премьеру Тимошенко могут выдвинуть новое обвинение

, 20:14

Генеральная прокуратура Украины расследует в отношении экс-премьера этой страны Юлии Тимошенко новое дело, ей могут выдвинуть дополнительное обвинение - нарушения при закупке автомобилей скорой помощи.

Сегодня генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, проводя заседание коллегии Генпрокуратуры, сообщил, что сейчас расследуется причастность Юлии Тимошенко к делу о закупке 1000 автомобилей скорой помощи по завышенной цене. По словам генпрокурора, госбюджету нанесен ущерб в 50 миллионов гривен, это примерно 6 миллионов долларов. То есть разница между реальной и завышенной ценой автомобилей составила означенную сумму.  

По информации Генпрокуратуры, закупленные машины скорой помощи для выполнения своих прямых функций не были оснащены спец аппаратурой, дополнительную технику пришлось закупать и доукомплектовывать автомобили, это привело к дополнительным расходам.

Это дело пока еще расследуется, официальных обвинений Юлии Тимошенко в причастности к этой афере пока не выдвинуто.

Юлия Тимошенко все обвинения отвергает, она считает, что все обвинения в ее адрес сфабрикованы.

Напомним, в настоящее время под следствием находятся около десяти бывших членов правительства экс-премьера, в том числе и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко. Объявлена в розыск бывший руководитель Госказначейства Татьяна Слюз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram