Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Как наши моряки "мочили" сомалийских пиратов под рэп (ВИДЕО)

, 11:30

Военная прокуратура, военно-следственное управление и управление ФСБ по Тихоокеанскому флоту (ТОФ) начали проверку на тему возможного расстрела сомалийских пиратов экипажем большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников".

"Несколько дней назад на популярном видеохостинге в интернете появилась запись, на которой некие моряки стреляют по лодке. Создатели ролика убеждают зрителя, что действие записи происходит 6 апреля этого года в Аденском заливе, и на нем - экипаж большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", который вместе с лодкой уничтожает пиратов. В ходе проверки видеозапись будет направлена специалистам, которые установят, не является ли она подделкой. Кроме того, необходимо установить, когда и где действительно сделана запись ", - цитирует РИА «Новости» представителя пресс-службы военной прокуратуры ТОФ.

Напомним, 6 апреля этого  года экипаж "Маршала Шапошникова" отбил нападение пиратов, покусившихся на российский танкер "Московский университет". Позже пираты были отпущены  - им дали надувную лодку и отправили в трехсотмильное плавание до ближайшего берега.

Видимо, «синдром Викиликса» - вещь серьезная. Инцидент исчерпан, и чего к нему возвращаться? Нарезка, сопровождаемая к тому же бодрым рэпоподобным музоном, настолько поражает бездарностью и топорностью монтажа, что вряд ли заслуживает серьезного отношения. Да и на количество просмотров стоит обратить внимание – для «популярного видеохостинга» мизернее некуда. Чего нервы морякам трепать?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram