«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Патриотизм» по прейскуранту? Почему домашний арест для очередного проворовавшегося экс-чиновника — это не наказание, а скорее привилегияКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Патриотизм» по прейскуранту? Почему домашний арест для очередного проворовавшегося экс-чиновника — это не наказание, а скорее привилегияКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Патриотизм» по прейскуранту? Почему домашний арест для очередного проворовавшегося экс-чиновника — это не наказание, а скорее привилегияКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Глава Европарламента возмущен избиением кандидата в президенты Белоруссии

Председатель Европарламента Ежи Бузек выразил свое возмущение по поводу нападения на кандидата в президенты Белоруссии В. Некляева. Ежи Бузек назвал "возмутительным и постыдным" этот инцидент, по его мнению, нападение и избиение Некляева выставляет президентские выборы "в наихудшем свете".

"Это трусливое нападение на беззащитного кандидата в президенты Белоруссии возмутительно и постыдно. Я был потрясен, когда узнал из свидетельств очевидцев о том, что Владимир Некляев был избит полицейскими силами", - говорится в официальном заявлении Бузека.

Бузек потребовал от президента Белоруссии Александра Лукашенко немедленно положить конец подобным действиям и наказать виновных.

В Белоруссии 19 декабря состоялись президентские выборы, оппозиционеры вечером в воскресенье, узнав о предварительных итогах голосования - о победе Лукашенко - устроили несанкционированный митинг на Октябрьской площади в центре Минска. По версии оппозициции, сотрудники милицейского спецподразделения избили Некляева, когда он вместе с колонной соратников шел к Октябрьской площади.