Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → В мире

Наблюдатели за выборами в белорусских регионах выходят за рамки полномочий

, 20:06

Некоторые наблюдатели в белорусских регионах выходят за рамки предоставленных им полномочий, сообщил в ходе телемоста с Информационным центром Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов в 18.00 (19.00 мск) председатель Могилевской областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

В частности, по его словам, некоторые наблюдатели, представляющие, в частности, Белорусский Хельсинский комитет, Объединенную гражданскую партию, а также известный в Белоруссии "один правозащитный центр", пытаются вмешиваться в деятельность комиссий на местах, "выступая в роли не наблюдателей, а неких ревизоров".

Также Николай Лозовик прокомментировал информацию о задержании Михаила Пашкевича, являющегося доверенным лицом кандидата в Президенты Белорусии Владимира Некляева.
"Насколько я знаю, это было чисто административное правонарушение, не имеющее никакого отношения к нарушению избирательного законодательства", — сказал Лозовик.

Как ранее сообщалось, Михаил Пашкевич был задержан сегодня, 19 декабря, утром. Пашкевич вызвал такси, чтобы приехать к 10.00 в избирательный штаб кандидата, но до машины не дошел. По словам таксиста, которого
разыскали коллеги Пашкевича, его вывели из подъезда сотрудники милиции и увели в неизвестном направлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram