Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В центре Стокгольма подорвал себя террорист-смертник

, 07:30

В субботу вечером в центре Стокгольма прогремел взрыв. Правоохранительные органы полагают, что взрыв осуществил террорист-смертник: рядом с телом единственного погибшего была обнаружена сумка, наполненная гвоздями.

Один из свидетелей происшествия сообщил корреспонденту газеты "Дагенс нюхетер", что на теле погибшего, которому на вид было около 25 лет, была большая рана, полученная, вероятно, в результате взрыва.

Шведские СМИ сообщают, что за 10 минут до инцидента в редакцию информагентства ТТ пришло электронное письмо, адресованное также государственной службе безопасности (СЭПО). В приложении к письму было два аудиофайла с обращением к Швеции и всему шведскому народу на арабском и шведском языках. Авторы послания ставят в вину правительству страны факт присутствия шведских военных в Афганистане, а также замалчивание сандала вокруг рисунков карикатуриста Ларса Вилкса, изобразившего пророка Мухаммеда с головой собаки, сообщают Вести.ру.

"Теперь ваши дети, дочери и сестры будут умирать так, как умирают наши братья, сестры и дети, - говорится в аудиопослании. - Наши действия будут говорить сами за себя до тех пор, пока вы не прекратите войну против ислама, не перестанете унижать пророка и глупо поддерживать свинью-Вилкса".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram