> Хакеры блокировали "МастерКард" в отместку за арест Ассанжа - Аргументы Недели

//В мире

Хакеры блокировали "МастерКард" в отместку за арест Ассанжа

8 декабря 2010, 17:30 [ «Аргументы Недели» ]

Хакеры атаковали работу сайта платежной системы "МастерКард". Сообщается, что сделано это в отместку за арест основателя сайта Wikileaks. DDoS-атакам подверглись все сайты финансовых учреждений, которые отказали в услугах главе проекта.

Ранее система заблокировала возможность перечисления пожертвований в пользу проекта, - сообщает Интерфакс. Сайт некоторые время был недоступен, а затем возобновил работу с перебоями.


ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.