Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Из-за угрозы террористических актов в Германии усилены меры безопасности

, 08:22

Из-за угрозы террористических актов в Германии усилены меры безопасности, наиболее вероятная дата атаки - 22 ноября. В этот день по всей Германии открываются рождественские ярмарки.

Полиция в стране работает в усиленном режиме, на общественном транспорте, вокзалах, в аэропортах введены проверки, сотрудники полиции одеты в бронежилеты и вооружены автоматами. Также в стране усилен пограничный контроль.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер на специальной пресс-конференции заявил, что угроза терроризма в Германии как никогда высока: "По информации, полученной от наших американских партнеров, предполагаемая террористическая атака запланирована на конец ноября. Наши собственные расследования, проведенные ведомством криминальной полиции, подтверждают, что экстремисты планируют атаку на Германию".

По данным правоохранительных органов Германии, террористическая угроза может исходить от исламских террористов, имеющих немецкие паспорта, которые прошли подготовку в тренировочных лагерях "Аль-Каиды" на афгано-пакистанской границе и, по сведениям спецслужб, собираются вернуться в Германию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram