В Польше брат погибшего в апреле 2010 года под Смоленском президента Польши Леха Качиньского Ярослав Качиньский собирается просить США помочь расследовать трагедию Ту-154.
Ярослав Качиньский является лидером оппозиционной партии "Право и справедливость", в своем письме к американскому Конгрессу он просит оказать содействие в расследовании гибели его брата, так как нынешний ход этого дела его не устраивает, пишет Interia.
Однако из правительства Польши последовала крайне негативная реакция на инициативу Я.Качиньского, ее уже назвали "скандальной" и "близкой к предательству".
- 08:51 В подмосковном Железнодорожном совершена попытка покушения на офицера Минобороны России
- 08:46 Трамп: США могут ослабить пошлины в отношении Китая в случае сделки по TikTok
- 08:34 Лидер КНДР наблюдал за испытаниями стратегического разведывательного беспилотника и дронов-камикадзе с технологией ИИ
- 08:33 Мэр Алушты предупредила покупателей жилья о «подводных камнях»
- 08:20 Захарова назвала задачу нового посла России в США
- 08:09 Участники СВО не держатся за крымскую землю
- 07:54 Феодосия готовится ввести 100-метровую тишину у моря
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) В ЦРУ признали неизбежность краха ВСУ