Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Число жертв цунами на Суматре достигло 108 человек, более 500 пропали без вести

, 18:34

На индонезийском острове Суматра число жертв цунами достигло 108 человек, более 500 человек пропали без вести, об этом заявил глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий провинции Западная Суматра Харменшах.

Эксперты считают, что число погибших будет расти и дальше: "Полученные нами предварительные сообщения говорят о том, что ряд деревень на западном побережье острова Пагэй-Селатан, например, Малокапак и Буласат, сровняло с землей", об этом заявил сотрудник действующего на Ментавэй благотворительного фонда Рахмади.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Индонезии Владимир Пронин сообщил: "Российских граждан среди погибших и пропавших без вести нет".

Напомним, сегодня в 78 км от Южного Пагай на островах Ментавай произошло землетрясение магнитудой 7,2, вызвавшее локальное цунами и которое ощущалось даже в Сингапуре. Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии предупредило о возможности цунами, но после того, как на побережье островов Ментавэй обрушились трехметровые волны, предупреждение было отменено.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram