Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

Венгрия отрицает попадание больших объемов токсичных веществ в Дунай

Венгерские специалисты, ликвидирующие последствия аварии, опровергают данные о попадании больших объемов токсичных веществ в Дунай.

По словам Тибора Добсона, уровень кислотности воды в реке находится на уровне 8-8,2. Этот уровень хоть и ниже обычных 9, но все равно может считаться нормальным: "Эти данные обнадеживают. Дунаю пока не причинено сколь-нибудь серьезного ущерба", - сказал специалист. Далее он добавил, что спасатели продолжают работать над нейтрализацией щелочи, разлившейся в результате прорыва заводской плотины, сообщает Reuters.

Спасательные службы делают все возможное, чтобы не допустить дальнейшего распространения ядовитого пятна. В Венгрии объявлено чрезвычайное положение, страна запросила помощь у соседей по Евросоюзу.  В Евросоюзе, по запросу страны, активирован европейский механизм гражданской обороны. И в настоящий момент решается вопрос об отправке в Венгрию группы экспертов по расчетам распространения токсичных элементов в природной среде, ликвидации утечек химически активных веществ и обеззараживанию местности.