Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ФБР разыскивает ещё пять россиян по громкому делу о хищении миллионов долларов

, 13:52

ФБР разыскивает ещё пять россиян по громкому делу о кибермошенничестве.  Они также входили в международную хакерскую группировку, которая незаконно снимала  деньги со счетов американских вкладчиков из банков США.

Аргументы.ру сообщали, что 12 россиян, подозреваемых в хищении нескольких миллионов долларов,  ранее задержали американские спецслужбы. Некоторые уже  арестованы. В российском Генконсульстве  в Нью-Йорке подтвердили, что 12 человек задержаны ФБР. Нескольких россиян ищут. Дипломаты выясняют гражданство ещё четырех арестованных, которые согласно документам американских спецслужб тоже из России. Прокуратура США и ФБР в минувшую пятницу объявили о раскрытии сети хакеров, которым удалось украсть из банков США более трех миллионов долларов. Помимо россиян в кибермошенничестве участвовали хакеры из ряда стран Восточной Европы.

Одну из задержанных россиянок, 22-летнюю Кристину Извекову западная пресса уже сравнила с русской шпионкой Анной Чэпман, передает "Эхо Москвы". Американские СМИ пишут о красоте девушек из России, которые занимаются за океаном шпионажем и электронным мошенничеством.
Хакерам в случае признания вины грозит до 30-ти лет тюрьмы и штраф до миллиона долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram