Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Заваруха в Эквадоре пока не причинила вреда гражданам России

, 10:53

Буза эквадорских военных и полицейских, которым резко разонравился их президент, после чего они по доброй латиноамериканской традиции пошли его свергать посредством переворота, пока никак не отразилась на здоровье и безопасности наших сограждан.

По крайней мере, МИД РФ не располагает данными о российских гражданах, пострадавших в результате событий в Эквадоре, - официально заявил представитель министерства.

"Данных о том, что среди российских граждан есть пострадавшие, не поступало, российское посольство в Эквадоре работает в нормальном режиме", - таково положение дел на сегодня.

Вчера, напомним, в Эквадоре была предпринята попытка госпереворота. Сотни военнослужащих и полицейских, протестующих против нового закона об ограничении положенных им денежных надбавок и льгот, захватили казарму в Кито, несколько военных баз, заблокировали работу столичного международного аэропорта.

Президент Эквадора, Рафаэль Корреа, получил ранение на митинге и был доставлен в госпиталь, который блокировали протестующие военные и полицейские. Глава государства смог покинуть госпиталь лишь через несколько часов с помощью отряда военных, которым, видимо, зарплату не урезали.

Кстати, граждан России, как это не странно, в Эквадоре предостаточно: страна пользуется популярностью у наших людей, в том числе и для отъезда на ПМЖ. Прелести Эквадора очевидны. Всего за 200 долларов в месяц вы можете арендовать в столице асиенду по площади и комфорту, не уступающую рублевским особнякам, а по архитектурному вкусу  многократно их превосходящую. Еще долларов за сто можно отлично питаться, причем семьей из 3-4 человек. Единственно - богатство надо привозить с собой: заработать искомые 300-400 долларов здесь, на месте, увы, весьма проблематично.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram