«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

США выражают поддержку президенту Эквадора Рафаэлю Корреа

США со своей стороны выразили полную поддержку президенту Эквадора Рафаэлю Корреа.

По данным телерадиокорпорации BBC, представитель Белого дома сделал заявление, что США призывают к мирному разрешению конфликта, возникшего в Эквадоре в результате принятия нового закона.

Накануне в Эквадоре полицейские и военные взбунтовались против нового закона по урезанию государственных расходов, которые грозят сокращением материального довольствия силовиков. В результате столкновения в Кито  - столице Эквадора - один человек погиб, около 50 ранены, среди пострадавших - министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо.

Президент страны Рафаэль Корреа сделал заявление, что случившееся - не что иное, как попытка госпереворота.