Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Клинтон: Российские репатрианты мешают урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке

, 17:37

Бывший президент США Билл Клинтон обвинил русскоязычное население Израиля в том, что они являются помехой для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке.

В Израиле возмущены его высказываниями, сообщает издание The Foreign Policy. Депутат от партии "Кадима" Йоханан Плеснер  в ответ на высказывания бывшего президента США, заявил, что Клинтон должен "взять свои слова назад". Далее он отметил: "Корень этих высказываний – в недостатке понимания и знакомства с тем, о чем он говорил. В политических вопросах прагматический подход, характеризующий мировоззрение репатриантов, является не помехой, а стимулом для прогресса в достижении соглашений, основанных на реальном положении дел, а не на иллюзиях".

В свою очередь, председатель парламентской комиссии по репатриации Лия Шемтов также выступила с заявлением, она сказала: "Прежде, чем обвинять русскоязычных репатриантов в "непонимании исторического контекста", Клинтону не мешало бы ознакомиться самому с историей Израиля".

Лидер партии "Кадима" Ципи Ливни также не осталавсь в стороне, она сказала по этому поводу, что "трудно переоценить огромный вклад русскоязычных израильтян во все сферы жизни нашего общества, в том числе и в обеспечение обороны и безопасности нашей страны. Русскоязычные израильтяне заботятся о будущем государства Израиль и об обеспечении будущего своих детей в Израиле. Поэтому я уверена, что если будет достигнуто соглашение, гарантирующее существование Израиля как еврейского демократического государства и обеспечивающее безопасность жителей нашей страны, то граждане Израиля, в том числе и новые репатрианты, поддержат такое соглашение".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram