Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Реформа МВД в Грузии сделала полицию более "клиентоориентированной" (ВИДЕО)

, 14:35

Жители Грузии испытали на себе преимущества и недостатки новой системы охраны правопорядка. В ходе полицейской реформы полиция стала более "клиентоориентированной".

Все справки от МВД Грузии выдает специально созданное Сервисное агентство. Кроме того, документы переведены в электронный вид. Благодаря этому зарегистрировать оружие, оформить документы на машину, получить водительские права или взять справку об отсутствии судимости можно за несколько минут.
"Самое главное в этой службе, чтобы человек уходил от нас довольным, с улыбкой на лице", - цитирует РИА Новости директора Сервисного агентства МВД Грузии Ливана Санадзе.

Агентство работает по принципу самоокупаемости. Как стало известно, одним из источников дохода стали "красивые" номера для автомобилей - номер с двумя одинаковыми цифрами стоит 60 евро, из семи одинаковых цифр или в виде женского имени – 6000.

Жители Грузии утверждают - новый подход к работе сильно облегчил взаимоотношения полиции с населением, а время для выполнения всех формальностей сократилось до нескольких минут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram