> Вспышка антисемитизма осквернила скорбящую мать - Аргументы Недели

//В мире : 

Вспышка антисемитизма осквернила скорбящую мать

21 сентября 2010, 10:51 [ «Аргументы Недели» ]

Монумент "Скорбящей матери" осквернен неизвестными вандалами в Полтаве, - с печалью сообщает пресс-служба Украинского независимого совета еврейских женщин.

На месте, где ныне расположен памятник, в годы Великой Отечественной войны немцы расстреляли более 30 тысяч мирных жителей и военнопленных, среди которых было много евреев.

"Злоумышленники совершили свое варварское действо в Йом-Кипур, день, который считается у евреев наиболее святым и торжественным днем в году, он означает искупление и примирение", - цитирует РИА "Новости" выдержки из заявления пресс-службы.
Местная полиция предпринимает меры по установлению личности злоумышленников и привлечению их к ответственности.

По сведениям агентства, год назад, так же в день празднования Йом-Кипура неизвестные искорежили предметы наружного интерьера офиса Украинского независимого совета еврейских женщин в Киеве.

AБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двойное послание заморским странам: зачем на фоне деклараций о превосходстве на линии фронта Киев настойчиво требует от США обеспечить «деэскалацию с Россией»