> Египтянин обиделся на жену и отомстил ей с помощью "Маков" Ван Гога - Аргументы Недели

//В мире : 

Египтянин обиделся на жену и отомстил ей с помощью "Маков" Ван Гога

19 сентября 2010, 21:14 [ «Аргументы Недели» ]

В Александрии египтянин в ходе семейного скандала заявил в полицию, что его жена стала соучастницей кражи  из музея картины Винсента Ван Гога "Маки".

Местные СМИ сообщили, что в александрийскую полицию поступило заявление от безработного жителя города, который утверждал, что его жена, работающая прислугой у итальянского бизнесмена, проживающего в Александрии, участвовала в краже картины "Маки". По словам обиженного супруга, женщина  прятала картину  у себя, а потом передала своему работодателю для вывоза в Италию. Полицейские  задержали подозреваемую. Однако в ходе следствия выяснилось, что подавший заявление муж женщины просто хотел таким "оригинальным" способом отомстить своей жене за то, что она бросила его. Клеветник предстанет перед судом.

Аргументы.ру сообщали, что полотно "Маки" Ван Гога было украдены из столичного египетского музея 21 августа. Оценочная стоимость картины составляет около 60 миллионов долларов. "Маки" до сих пор не найдены.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.