Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Лондоне люди протестуют против политики Папы Римского

, 21:39

Сегодня в центре Лондона собралось более тысячи горожан, которые вышли на улицу на марш протеста против политики Папы Римского Бенедикта XVI и против его визита в Великобританию.

Сегодняшняя акция - это самый крупный протест за время пребывания понтифика на территории Великобритании. Среди протестующих собрались правозащитники, актеры, писатели и журналисты. Они недовольны политикой Ватикана по запрету на распространение презервативов, потворствуя, таким образом, росту числа многодетных семей в самых бедных странах. Также протестующие люди недовольны и пропагандой раздельного обучения, запретом на аборты, непринятием сексуальных меньшинств, а также отрицанием многочисленных случаев педофилии среди католических священнослужителей, которые в последнее время потрясли весь мир. А кроме того, митингующие возмущены, что за визит Папы Римского в Великобританию пришлось платить британским налогоплательщикам, которым эта поездка обошлась в 12 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, что сегодня Папа Римский уже провел службу в главном католическом соборе страны - Вестминстерском соборе, где выразил глубокую скорбь в связи с преступлениями против детей, совершенными католическими священниками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram