«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На крупнейшей в мире АЭС зафиксирована утечка радиации

На крупнейшей в мире атомной электростанции "Касивадзаки-Карива" в Японии зафиксирована утечка радиации. Администрация АЭС, расположенной в японской префектуре Ниигата, сообщила в пятницу, что никакого вреда окружающей среде не нанесено.

На седьмом реакторе АЭС установлено, что на одном из его топливных стержней образовалась микроскопическая трещина. В результате утечки содержание радиоактивных веществ в отходах реактора - газе - превысило норму в 2100 раз. Загрязненный газ был немедленно переработан, утечка не вышла за пределы АЭС.

Атомная электростанция находится в 260 километрах от Токио. Общая мощность ее семи энергоблоков составляет 8,2 мегаватт.