> Противоречивые известия поступают о судьбе экспедиции Федора Конюхова - Аргументы Недели

//В мире

Противоречивые известия поступают о судьбе экспедиции Федора Конюхова

7 сентября 2010, 19:29 [ «Аргументы Недели» ]

Противоречивые известия поступают о судьбе экспедиции Федора Конюхова. Стало известно, что в Индийском океане шхуна попала в сильный шторм.

"Аргументы.ру" сообщали, что судно известного российского путешественника и мореплавателя Федора Конюхова, на борту которого восемь человек, терпит бедствие после сильнейшего шторма в Индийском океане.

Но позже сын Федора Конюхова, Оскар сумел дозвониться экипажу. "С ними все нормально", - цитирует "Интерфакс" сына путешественника. Шхуна не дошла до Джибута, путешественники на парусах отправились в порт Йемен, на дозаправку и ремонт.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.