> В Перу «русская шпионка» Вики Пелаес обвиняется в подделке документов - Аргументы Недели

//В мире

В Перу «русская шпионка» Вики Пелаес обвиняется в подделке документов

28 августа 2010, 07:55 [ «Аргументы Недели» ]

В Перу одну из «русских шпионов», журналистку Вики Пелаес, обвинили в подделке документов. У Пелаес, по мнению гособвинения, оказалось 2 свидетельства о рождении на разные имена.

Помимо этого, в свидетельстве о браке она указала ложную информацию о себе, назвав отцом одного из родственников. В том случае если Пелаес пересечет границу, ей будет вручена повестка в суд. Не исключено, что она может быть Пелаес взята под стражу.

В конце июня 2010 года Пелаес вместе с мужем оказалась в числе 10 человек, задержанных в США по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.