Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живется«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живется«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живется«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона Португалии
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Хакеры стали изощреннее при взломе электронной системы Пентагона

Случаи взломов компьютерных сетей Пентагона учащаются и становятся все более изощренными. Об этом заявил первый заместитель министра обороны США Уильям Линн.
Самый серьезный взлом электронной системы Пентагона случился в 2008 году. Линн считает, что за последние десять лет "каждый день происходят тысячи случаев внедрения и зондирования военных и невоенных компьютерных сетей, а случаи считывания исчисляются миллионами".

В результате злоумышленники заполучили тысячи документов США, их союзников и промышленных партнеров, включая чертежи вооружений, планы боевых действий и данные оперативного наблюдения.

Сейчас в США создана "многослойная и мощная оборона" военных сетей, добавил Линн. Начало действовать новое киберкомандование, которое призвано интегрировать операции по киберзащите в масштабах всех вооруженных сил США, цитирует его слова ИТАР-ТАСС.