Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

США очень хотят заполучить Бута и попросили не навешивать на него новых дел

, 10:31

США официально попросили Таиланд отозвать новые обвинения против россиянина Виктора Бута, чтобы ускорить его экстрадицию.

"В МИД пришел запрос от американской стороны остановить рассмотрение новых обвинений в отношении россиянина" - цитирует слова представителя внешнеполитического ведомства Таиланда ИТАР-ТАСС.
По сведениям агентства, со ссылкой на местную "Бангкок пост", премьер-министр Таиланда отреагировал на данную просьбу весьма прохладно, высказвшись в том духе, что "США должны ждать, пока все необходимые юридические процедуры будут завершены".

Между тем, первое слушание по данному вопросу запланировано только на начало октября.

Как сообщали "Аргументы.ру", скандал вокруг Бута разгорелся с новой силой. Власти Тиаланда уже обнародовали весьма расплывчатую информацию с сенсационной подоплекой - Буту теперь приписывают причастность к терактам в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Супруга Бута, Алла, назвала все это бредом и выразила надежду, что весь мир понимает абсурдность подобных "обвинений".

Напомним, что в настоящий момент Бут находится в тюрьме "Банг Куан"в одиночной камере. По совокупности инкриминируемых деяний - если вина бизнесмена будет доказана - ему грозит пожизненное заключение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram