> Пожар на автоконцерне Renault во Франции: жителей просят не выходить из дома - Аргументы Недели

//В мире

Пожар на автоконцерне Renault во Франции: жителей просят не выходить из дома

24 августа 2010, 12:41 [ «Аргументы Недели» ]

Во Франции под Руаном на предприятии Renault, которое специализируется на экспорте и импорте запчастей, случился пожар на площади 10 тыс. кв.м. Дым распространился по всему городу.

На предприятии по экспорту и импорту запчастей морским транспортом Renault работают около 400 человек. Уничтожен склад автомобильного концерна Renault площадью 10 тысяч квадратных метров, где хранились запчасти для автомобилей, передает агентство Франс Пресс. Причины пожара выясняются. На 11.30 мск пожарные еще не смогли справиться с огнем. Дым от пожара распространился на несколько километров. Пока власти проверяют уровень загрязнения воздуха, местных жителей просят не выходить из дома, закрыть двери и окна.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.