Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Шесть заложников погибли в результате захвата автобуса на Филиппинах

, 20:06

Не менее шести из 15 заложников, туристов из Гонконга, находившихся в захваченном бывшим полицейским в Маниле туристическом автобусе, погибли.

Правительство китайского Специального автономного района Сянган (Гонконг) заявило, что направляет  специальный чартерный рейс, на котором в Манилу отправляются родственники туристической группы из 21 гонконгца, оказавшихся в центре трагедии. В Манилу из Гонконга на этом самолете летят врачи, психологи и добровольцы, готовые оказать помощь пострадавшим. Аргументы.ру сообщали, что  Филиппинская полиция сумела взять штурмом автобус, захваченный бывшим капитаном полиции Роландо Мендосой. Сам Мендоса, ранее отпустивший 6 заложников, убит. По некоторым данным во время штурма удалось скрыться водителю злополучного автобуса.

В заложниках у Мендосы оказался 21 турист из Китая, в возрасте от 4 до 72 лет. Много часов Мендоса удерживал их, ведя переговоры с полицией Манилы. Официальный Пекин потребовал от филиппинских властей обеспечить гражданам КНР полную защиту от посягательств на их жизнь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram