> Экс-владелец Harrods признался, что сам сжег королевские гербы универмага - Аргументы Недели

//В мире : 

Экс-владелец Harrods признался, что сам сжег королевские гербы универмага

22 августа 2010, 15:16 [ «Аргументы Недели» ]

The Telegraph пишет в воскресенье, что бывший владелец лондонского универмага Harrods Мохаммед аль-Файед сжег королевские гербы, которые были сняты со здания магазина.

«Я приказал, чтобы их сняли. Впоследствии я их сжег. Гербы были проклятием, а после их снятия бизнес утроился», – говорится в заявлении египетского миллиардера аль-Файеда.
Аль-Файед обратился к новым владельцам универмага оставить в универмаге статую «Невинные жертвы», установленную в честь принцессы Дианы и Доди аль-Файеда.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.