Более 10 тысяч человек эвакуированы из-за паводка в городе Даньдун в провинции Ляонин на границе Китая с КНДР. В некоторых районах города Даньдун за минувшую ночь выпало почти 600 миллиметров осадков.
Проливные дожди привели к резкому повышению уровня воды в пограничной с КНДР реке Ялу.
В ночь на субботу ливни прошли почти по всему Китаю. По прогнозам синоптиков, осадки продолжатся в провинциях Сычуань, Хэбэй, Шаньдун, Ляонин и других регионах как минимум ещё три дня.
В Даньдуне нарушено электроснабжение, залиты дороги, повреждены или разрушены более 200 жилых домов.
По предварительным данным, три человека пропали без вести, более 10 тысяч человек эвакуированы.
- 22:50 Пресс-бюро СВР назвало умершего Гордиевского предателем и преступником
- 22:28 Трамп назначил экс-главу ЦРУ Петреуса своим спецпредставителем по Афганистану
- 21:43 Зеленский сообщил, что украинская делегация подготовилась к встрече с представителями США 23 марта в Саудовской Аравии
- 21:23 Нет биолабораториям: масштабная акция протеста прошла у посольства США в Ереване
- 21:12 В венгерском МИД объяснили, почему Будапешт не снимет вето на принятие Украины в Евросоюз
- 21:07 В Германии заявили о крахе власти фон дер Ляйен
- 20:37 Bloomberg: Пентагон проведет расследование с полиграфом после посещения Маска
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) Депутат Госдумы Гаврилов поделился секретом получения пенсии в 100 тысяч рублей