Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В зоне наводнений в Индии пропали трое россиян - супруги и девушка

, 20:55

В зоне наводнений в Индии в северном  штате Джамму и Кашмир пропали трое россиян - супружеская пара Захаровых и Маргарита Кожевникова. Сотрудник консульского отдела посольства Андрей Ермоленко сообщил, что Анну Митрохину отыскали  в буддийском монастыре, где она проходила духовную практику.

Супруги Захаровы, по словам их близких, обратившихся за помощью в посольство РФ, должны были находиться где-то на пешеходном маршруте в горах, а Кожевникова, как утверждает ее муж, - в еще одном монастыре неподалеку от Леха. Разыскивать потерявшихся граждан России начали спустя несколько дней после событий в Лехе, где ливневые дожди обрушили грязевые потоки с гор и вызвали наводнения. Посольством РФ в Индии подготовлен запрос в соответствующие инстанции Индии с просьбой содействовать в поиске россиян.

Напомним, наводнение в Лехе застало не менее 40 российских туристов, три организованные группы общей численностью 37 человек и некоторое количество «дикарей», не поддающихся учету. По данным дипломатов, группы в полном составе уже покинули Лех. В настоящее время оказывается помощь одиночкам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram