> В США Мишель Обаму осуждают за расточительность - Аргументы Недели

//В мире

В США Мишель Обаму осуждают за расточительность

7 августа 2010, 09:09 [ «Аргументы Недели» ]

В США журналисты и блогеры раскритиковали четырехдневный частный визит на испанские курорты супруги американского президента Мишель Обамы и ее дочки Саши.

Первая леди Америки платит за себя и дочь в отелях на испанском курорте на Коста-дель-Соль в окрестностях Марбельи, провинции Андалусия. Однако  безопасность Мишель Обамы и ее друзей круглосуточно  обеспечивают сотрудники охраны президента США за счет американских налогоплательщиков. Представители американских СМИ  возмущаются СМИ, что на бюджет ложатся также расходы на эксплуатацию чартерного самолета ВВС США жены американского президента. Один из журналистов даже назвал Мишель Обаму  Марией-Антуанеттой наших дней.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.