> Генсек ООН примет участие в траурных мероприятиях в Хиросиме - Аргументы Недели

//В мире

Генсек ООН примет участие в траурных мероприятиях в Хиросиме

2 августа 2010, 22:20 [ «Аргументы Недели» ]

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун будет участвовать в траурной церемонии в память о жертвах атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Пан Ги Мун - первый генсек ООН, который будет участвовать в этих мероприятиях.

Пан Ги Мун уже вылетел в Японию, где состоятся его переговоры с премьер-министром страны Наото Таном и главой МИД Кацуя Окадой. Затем Пан Ги Мун посетит города Хиросима и Нагасаки. В Хиросиме он примет участие в традиционной мемориальной службе, посвященной памяти погибших.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)