Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

«Парад любви» в Германии стал жертвой скупости

, 13:33

В настоящее время раздаются очень серьезные упреки, очень серьезные обвинения в адрес устроителей и в адрес городских властей, что «Парад любви» стал жертвой скупости.

Стало известно, что город разрешил проведение «Парада любви» максимум на 250 тысяч человек. Эта площадка не была рассчитана на большее количество народа.

Кроме этого, полицейские и пожарные уже в 2009 году предлагали совместный план по обеспечению безопасности. Они говорили, что в связи с тем, что выбрана именно эта площадка в Дуйсбурге, нужна совершенно иная концепция безопасности, но для этого надо больше людей, но это будет стоить гораздо дороже. Городские власти и устроители сказали, что это слишком дорогая концепция. Они наложили вето на предложение полиции и сказали, что все будет проходить по старому проекту, рассказал «Вести ФМ» корреспондент Deutsche Welle Вячеслав Юрин.

"Аргументы.ру" сообщали, что россиян среди погибших и пострадавших в давке на «Параде любви» в Дуйсбурге нет. По словам вице-консула генконсульства РФ в Бонне Александра Новикова, в результате трагедии в Германии погибли 19 человек, 342 пострадали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram