Косолапый пловец...«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Невский» возвращается: Семенов жив, а Фомин попал в другой мир? - Аргументы НеделиКосолапый пловец...«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Невский» возвращается: Семенов жив, а Фомин попал в другой мир? - Аргументы НеделиКосолапый пловец...«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Невский» возвращается: Семенов жив, а Фомин попал в другой мир? - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Число погибших на фестивале «Парад любви» увеличилось до 19 человек

Полиция немецкого города Дуйсбурга сообщила о смерти  19 гостей музыкального фестиваля  «Парад любви». Ранее по данным полиции в результате давки скончались 18 человек. Около 100 человек получили ранения, травмы десятков людей оцениваются как серьезные.

Аргументы.ру сообщали, что 24 июля люди, собравшиеся на на ежегодный «Парад любви» погибли в давке, возникшей на лестнице тоннеля бывшей железнодорожной товарной станции.  Организаторы фестиваля ожидали, что фестиваль посетит более миллиона человек. Количество людей на «Параде любви» оценивается властями примерно в 1,4 млн. человек. Причиной давки стали попытки властей остановить тысячи людей, которые пытались проникнуть на территорию проведения фестиваля. Полицейские перекрыли проход к месту проведения фестиваля, опасаясь слишком большого наплыва людей. Полиция по громкоговорителю призывала тех, кто не оставлял попытки попасть на место проведения фестиваля, с просьбой вернуться назад. В этот момент началась паника. По словам очевидцев, людям было некуда бежать, их просто вдавливало в стену.

Расследование обстоятельств трагедии продолжается. Власти ФРГ выразили соболезнования родственникам погибших.