> В США экстренную посадку совершил пассажирский самолет «Боинг-777» (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//В мире

В США экстренную посадку совершил пассажирский самолет «Боинг-777» (ВИДЕО)

22 июля 2010, 07:52 [ «Аргументы Недели» ]

В США в международном аэропорту Денвера  совершил экстренную посадку пассажирский самолет «Боинг-777», который выполнял рейс из Вашингтона в Лос-Анджелес. Самолет попал в зону сильной турбулентности над штатом Миссури. Пострадали 30 из 255 человек, находившихся на борту «Боинга-777».

Нескольких пассажиров были госпитализированы прямо со взлетно-посадочной полосы, куда к самолету  подъехали  кареты «скорой помощи» и полиция. Пассажиры самолета рейса Вашингтон - Лос-Анджелес, совершившего экстренную посадку, находились в шоковом состоянии, передает Вести.ру.

Очевидцы, находившиеся на борту «Боинга» рассказали, что все произошло буквально за три секунды, но этого времени было достаточно, чтобы осознать, что что-то идет не так. «Все начали кричать, вокруг летали предметы», - вспоминает одна из пассажирок.

В аэропорту всем пострадавшим оказали необходимую помощь.  Сотрудники аэропорта отбуксировали самолет для проверки.  Представители Федерального авиационного управления США считают необходимым убедиться, что «Боинг-777» готов к дальнейшей эксплуатации.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Глава Гагаузии Гуцул: для меня встреча с Путиным — главное событие в жизни

Глава Гагаузии (башкан) Евгения Гуцул, находящаяся в заключении в ожидании приговора, написала книгу и рассказала, что для нее встреча с президентом России Владимиром Путиным стала главным событием в жизни. Книга Евгении Гуцул представляет собой 30 писем, которые она написала разным людям, в том числе российскому лидеру Владимиру Путину. Путин провел встречу с Гуцул 6 марта 2024 года в Сочи. Глава Гагаузии, обращаясь сейчас к нему, написала: "У вас встреч — тысячи в год. Для вас это работа, ежедневный график, протокольные мероприятия. Для меня та мартовская встреча — одно из главных событий в жизни. Сейчас власти Молдавии считают нашу встречу моим преступлением. Я считаю ее честью". Гуцул отметила, что пишет это письмо "не от башкана президенту, а от человека человеку", чтобы поблагодарить и объяснить, что значит его поддержка для таких народов, "как наш, — маленьких, но не готовых сдаться". Она поблагодарила президента РФ за то, что он выслушал при встрече "главу автономии, о которой половина мира даже не слышала, за то, что проблемы 155 тысяч гагаузов оказались для него важны. "После нашей встречи мы почувствовали поддержку: для небольшого народа, который задыхается под давлением своего же государства, это важнее, чем может показаться", - пояснила Евгения Гуцул.