> Журнал "Форбс" представил список известнейших дочерей миллиардеров - Аргументы Недели

//В мире

Журнал "Форбс" представил список известнейших дочерей миллиардеров

23 июня 2010, 10:13 [ «Аргументы Недели» ]

Журнал "Форбс" опубликовал список дочерей миллиардеров, сделавших себе имя в мире бизнеса или общественной жизни.

Как сообщает радиостанция "Маяк", список возглавила Эмма Блумберг, которая возглавляет фонд "Робин Гуд", собирающий добровольные пожертвования в пользу беднейших жителей мегаполиса.
Эмма Блумберг - старшая дочь финансово-медийного магната и градоначальника Нью-Йорка Майкла Блумберга, состояние которого оценивается в 18 млрд долларов.

Дочь Джорджа Сороса Андреа продолжила исключительно благотворительную направленность деятельности отца. Наследница состояния в 14 млрд долларов основала фонд, который инвестирует в культуру, образование и экономическое развитие Тибета.

Племянницы Джорджио Армани с состоянием 5 млрд 300 млн долларов, сестры Силвана и Роберта известны как активные бизнес-леди, продвигающие фамильный бренд. Сестры занимаются благотворительными проектами для детей.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие, при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.