Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ВОЗ: беспорядки в Киргизии могли затронуть до миллиона человек (ВИДЕО)

, 14:03

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), слова которого приводит агентство Франс Пресс, заявил сегодня, что в результате межэтнических столкновений в Киргизии могут быть затронуты до миллиона человек.
"По нашей оценке, около миллиона человек, в том числе 300 тысяч беженцев, были затронуты прямо или косвенно", - сказал представитель ВОЗ.

В результате межэтнических столкновений в Ошской и Джалал-Абадской областях между киргизами и узбеками с 11 июня тысячи были вынуждены покинуть свои дома и лишились крова.
По данным МИД Узбекистана, границу пересекли уже более 100 тысяч беженцев, киргизских граждан узбекской национальности, спасающихся от этнической чистки.
По данным штаба Министерства здравоохранения Киргизии на 8:00 18 июня, всего умерших, зарегистрированных в медицинских учреждениях, - 192 человека, обратившихся за медпомощью - две тысячи 27 человек, госпитализированных - 913, амбулаторных - 1 тысяча 42 человека.
При этом глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева заявила, что реальное число погибших в беспорядках, которые начались 11 июня в ходе массовых беспорядков в Ошской и Джалал-Абадской областях, превышает официальные данные в 10 раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram