Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Маргелов просит в письме европейскому омбудсмену защитить россиянку Антонову

, 17:29

Глава международного комитета Совета Федерации РФ Михаил Маргелов направил письмо с призывом защитить права 82-летней россиянки Ирины Антоновой в в адрес комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга.

По данным РИА Новости, в своем письме российский сенатор просит европейского омбудсмена обратить внимание на ситуацию "в связи с беспрецедентным нарушением прав человека". Маргелов пишет Хаммарбергу: "Принимая во внимание Ваш международный авторитет и политический вес, призываю Вас рассмотреть этот вопрос с целью обеспечения защиты прав человека в отношении Ирины Антоновой".

"Аргументы.ру" писали сегодня о том, что 82-летняя россиянка Ирина Антонова, которую местные власти 16 июня собирались депортировать из Финляндии, сегодня утром попала в больницу Хельсинки.

Напомним, миграционные службы Финляндии называют тяжелобольную женщину преступницей и хотят выдворить ее домой в Выборг. И это несмотря на заявления врачей о том, что Антонова поездку может не пережить. 82-летняя Ирина Антонова прикована к инвалидной коляске и больше двух лет живет в Хельсинки у дочери, которая привезла мать из Выборга Ленинградской области после инсульта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram