> В Италии задержан мужчина, подозреваемый в убийстве россиянки - Аргументы Недели

//В мире

В Италии задержан мужчина, подозреваемый в убийстве россиянки

14 июня 2010, 18:32 [ «Аргументы Недели» ]

В Италии полиция задержала 60-летнего мужчину, жителя страны, подозреваемого в убийстве 57-летней россиянку.
Аргументы.ру сообщали, что труп русской женщины  был обнаружен сегодня утром в 6 часов на автобусной остановке недалеко от Перуджи.

По данным местных СМИ, на теле россиянки были обнаружены многочисленные синяки и травмы. Судебно-медицинская экспертиза, проведенная на месте, установила, что смерть наступила  из-за сильных побоев, нанесённых женщине.
По данным полиции, задержанный итальянец был знаком с убитой. Она работала сиделкой в Италии. В данный момент мужчину допрашивают сотрудники полиции.

Имя россиянки пока полицией не разглашается.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.