Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

The Daily Mail: Первой жертвой британского маньяка стал его брат-близнец

, 09:24

Беспорядочную стрельбу устроил вчера 52-летний Деррик Берд сразу в нескольких городах в графстве Камбрия на северо-западе Великобритании. Число жертв таксиста составило 12 человек, 25 ранены, передает британский телеканал Sky News.

Первой жертвой таксиста Дерика Берда, как пишет The Daily Mail, стал его брат-близнец.

Также жертвами Берда стали его коллега таксист и фермер. Таксист успел расстрелять людей в городах Уайтхейвен, Сискейл и Эгремонт. Личности других погибших пока выясняются.

Гленда Пирс, директор компании L & G Taxis, где Деррик Берд работал таксистом в течение 23 лет, рассказала журналистам, что все это время находила убийцу "очень милым человеком" и никаких предположений относительно мотивов убийства у нее нет.

СМИ Англии сообщают, что причиной массового убийства могла стать семейная ссора из-за завещания. 

Скорее всего, предполагает следствие, первые выстрелы были сделаны целенаправленно, а затем Берд стрелял из окна двигающегося автомобиля по людям, которые встречались ему на пути автомобиля.

Позже Берт застрелился в местечке Бут, полиция изъяла на месте самоубийства дробовик и винтовку 22 калибра с телескопическим прицелом. К расследованию обстоятельств преступления привлечены более сотни следователей уголовного розыска Камбрии. 

Из восьми пострадавших, отправленных в больницы, трое находятся в критическом состоянии, состояние остальных врачи оценивают как тяжелое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram