Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире № 21(211) от 03.06.2010

Копилка добрых дел

Наш ближайший союзник Казахстан живет по принципу "Одна страна – одна команда"

, 16:57

Темиртау

Члены Темиртауского молодежного клуба отремонтировали футбольное поле в шестом микрорайоне и открыли очередной, пятнадцатый по счету в городе, молодежный штаб «Патриот своей страны». В его торжественном открытии приняли участие активисты других штабов, депутаты городского маслихата и, конечно, ветераны войны. Здесь будут проводиться встречи поколений, круглые столы, молодые смогут инициировать собственные созидательные проекты. А впереди у Темиртауского молодежного клуба акция, посвященная 50-летию Казахстанской Магнитки, где самое активное участие примут все патриотические штабы республики.

Шымкент

На базе общественного объединения многодетных матерей «Гибрат» собрались представители управления образования и здравоохранения, юристы, волонтеры различных НПО и партии «Нур Отан», чтобы помочь женщинам решить наболевшие проблемы. Только за один день акции консультации и поддержку получили более 100 молодых и многодетных мам. ОО «Гибрат» работает в нескольких направлениях. Здесь есть компьютерные, швейные и бухгалтерские курсы для детей из многодетных семей. Все они – бесплатные. «Наши дети – наше будущее. Их воспитывают мамы, и если мы все, как одна команда, поможем нашим мамам, наше будущее будет прекрасно, я в этом уверена!» – говорит одна из активисток. «Мы гордимся тем, что местные исполнительные органы и неправительственные организации работают в партнерстве, о чем мы не могли и мечтать еще 5–6 лет назад. Теперь мы сообща решаем социальные проблемы больших семей», – говорит представитель Гражданского альянса Южно-Казахстанской области Зауре Балбаракова

Уральск

Праздником дружбы и спорта стали соревнования школьников по мини-футболу. В состязаниях принимали участие более ста юных футболистов. Это команды домов-интернатов для детей, имеющих проблемы со здоровьем, а также ребята общественного объединения «Жас оркен» и волейбольного клуба «Грация». Как рассказал директор областного филиала общественного объединения «Спешиал Олимпикс» Сергей Дмитрюк, в регионе постоянную прописку получил «инклюзивный спорт», объединяющий здоровых ребят и детей-инвалидов. Он учит добру и участию. И на сей раз девиз акции дети понимали в буквальном смысле слова и ощущали себя одной командой. По словам председателя ОЮЛ ассоциации «Гражданский альянс ЗКО» Айгуль Туркиной, к акции «Мы – одна команда!» подключается все большее число приуральцев, поскольку она нацелена на построение гражданского общества, воспитание истинного патриотизма и гуманности. А в конечном счете – на повышение качества жизни всех казахстанцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram