Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Автомобиль Бэтмэна уйдет с молотка

, 16:42

2 июня на аукционе в британском графстве Суррей его продаст не меньше чем за 40 тысяч фунтов стерлингов 47-летний Марк Перкинс. Он владеет целым парком автомобилей и мотоциклов, которые принадлежали героям известных фильмов и телесериалов.

В коллекции Перкинса, например, Астон Мартин агента 007 Джеймса Бонда, Мини растяпы мистера Бина, авто бесстрашных охотников за привидениями и другие уникальные средства передвижения популярных экранных персонажей.

Сам Перкинс занимается недвижимостью. Для него собирание такого рода авто-раритетов - хобби уже 25 лет. Сейчас его коллекция, которая размещена в личном гараже в Аскоте (графство Беркшир), оценивается примерно в полмиллиона фунтов стерлингов.

 Решение расстаться с автомобилем Бэтмэна, приобретенным в 1988 году, нынешний хозяин принял после того, как с сожалением понял, что у него самого в обозримом будущем не найдется времени лично выводить эту шикарную машину на «прогулки», отмечает британская Daily Telegraph. А такого рода удивительные образцы техники должны быть постоянно «на ходу», а не собирать пыль на парковке, уверен Перкинс. Кстати, после продажи знаменитого Бэтмобиля у него в собственности останется еще мотоцикл «Человека -летучая мышь».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram