> Airbus А-330, разбившийся в Ливии, был технически исправен - Аргументы Недели

//В мире

Airbus А-330, разбившийся в Ливии, был технически исправен

30 мая 2010, 15:40 [ «Аргументы Недели» ]

Расшифрованы бортовые самописцы самолета, разбившегося 12 мая в аэропорту Триполи. Комиссия, занимающаяся расследованием крушения 12 мая пассажирского "Аэробуса А-330" в Триполи (Ливия), сообщает о полной технической исправности самолета.

«Ничто не указывает на технические неполадки самолета перед крушением. Такие данные получены при расшифровке черных ящиков», - сообщил представитель комиссии.

Также сообщается, что из причин крушения "Аэробуса-330" полностью исключена версия теракта, взрыва или пожара.
Самолет Airbus А330-200 ливийской авиакомпании потерпел катастрофу в аэропорту Триполи. В авиакатастрофе погибли 103 человека, выжил один 9-летний мальчик.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Эксперт Вадим Мингалёв: Почему Трампу важнее открыть пролив, чем уничтожить ядерную программу Ирана

Политолог и историк Вадим Мингалёв, анализируя данные западных СМИ и текущую ситуацию, отмечает стремление администрации Трампа завершить конфликт с Ираном в ближайшие недели, несмотря на фактически сорванный изначальный график операции. Однако, как подчеркивает эксперт, ключевой задачей США остается возобновление судоходства в Ормузском проливе, для чего рассматривается вариант ограниченной высадки морпехов на стратегические острова, хотя Тегеран продолжает выдвигать невыполнимые условия мира. При этом, несмотря на преимущество коалиции в воздухе и риски катастрофического разрушения иранской инфраструктуры, Вашингтон вынужден учитывать рост цен внутри страны и угрозу региональной эскалации с участием ОАЭ, что, по мнению эксперта, оставляет надежду на достижение приемлемого дипломатического компромисса между противоборствующими сторонами.