Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Обиженный работяга сжег многоквартирный дом вместе с жильцами

, 20:50

Британец Питер Браун (Peter Brown) устроил огненный кошмар в многоквартирном доме в городе Лидс (Leeds) и погубил двоих подростков. Так пьяный 37-летний рабочий отомстил за то, что его не пригласили на вечеринку в одну из квартир. Поджигатель завалил вход в дом мусором и затем воспламенил его.

Огонь отрезал находящимся внутри людям путь к спасению. Одним пришлось выпрыгивать из окон, другим – спускаться по водосточным трубам, сообщает Sky News.

На самом верхнем этаже погибли, оказавшись в огненной ловушке, 18-летний Джеми Кайн (Jamie Kyne) и 19-летняя Ян Уилсон (Jan Wilson). Оба – весьма перспективные молодые наездники. Буквально за несколько дней до гибели Ян выиграла на скакуне по кличке Меч Империи приз на скачках в городе Эйр (Ayr). На счету Джеми – около тридцати побед. Специалисты прочили молодым людям блестящее спортивное будущее. Но их жизни оборвал пьяный поджигатель.

Трагедия случилась еще в сентябре прошлого года, но только сегодня Королевский Суд города Лидс вынес Питеру Брауну обвинительный приговор. Теперь осталось лишь определить срок наказания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram