Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Таджикистан: число детей, заболевших полиомиелитом, растет с каждым днем (ВИДЕО)

, 16:42

В Таджикистане число детей, заболевших полиомиелитом, возросло до 126 человек. По состоянию на 19 мая в республике Таджикистан зарегистрировано более 430 человек, у которых подозревался острый вялый паралич, у 126 заболевших диагноз лабораторно подтвердился. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальные данные таджикского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По информации ВОЗ, эпицентр вспышки инфекции находится на юго-западе республики, недалеко от границы с Афганистаном. Предполагается, что именно из Афганистана вирус попал в Таджикистан.

Полиомиелит - детский спинномозговой паралич, острое, высокозаразное инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга полиовирусом и характеризующееся преимущественно патологией нервной системы. В основном, протекает в бессимптомной или стертой форме.

Симптомы полиомиелита на начальной стадии: температура, насморк, боли в горле (симптомы полиомиелита более подробно описаны на сайте проекта www.privivki.ru).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram