Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Старик из Хорватии обманул смерть 7 раз и раздал 1 млн. долларов друзьям

81-летний учитель музыки их Хорватии Франо Селак  освободился от бремени богатства и заявляет, что стал, наконец, счастливейшим человеком на свете. Он продал свой роскошный дом на одном из частных островов, деньги подарил родственникам и друзьям, а сам перебрался в скромное жилище в городке Петринья (Petrinja).

Там он решил вложить остаток средств в сооружение небольшой часовни в честь Девы Марии, чтобы отблагодарить ее за небесное покровительство.

За свою жизнь Франо Селак ощутил дуновение смерти семь раз. В 1962 году поезд, в котором он ехал из Сараево в Дубровник, сошел с рельсов и упал в реку. Тогда погибли 17 человек, а он сумел выбраться из ледяной воды на берег. Всего год спустя – во время его первого и единственного полета на самолете – дверь в салоне внезапно распахнулась и Франо вместе с другими пассажирами выбросило наружу. 19 человек погибли, а он благополучно приземлился на стог сена.

В последующие годы трагические случайности продолжали преследовать господина Селака. Автобус, на котором он путешествовал, скатился в реку. Его легковушка дважды горела – на трассе и на бензоколонке. Он попадал под машину. Последний, как он надеется, раз - в 1996 году – в горах его автомобиль пробил ограждение и рухнул в пропасть. Но счастливчик Франо в последнюю секунду все-таки успел выпрыгнуть.

Пять лет назад Селак выиграл в лотерею внушительную сумму – в пересчете на доллары вышло около миллиона.

Но настоящее счастье и удовольствие от жизни он ощутил только теперь, расставшись с деньгами и наслаждаясь обществом своей 60-летней супруги Катарины.