> В США в Нью-Йорке из-за угрозы взрыва оцеплена Таймс-сквер - Аргументы Недели

//В мире

В США в Нью-Йорке из-за угрозы взрыва оцеплена Таймс-сквер

2 мая 2010, 07:40 [ «Аргументы Недели» ]

В США подозрительный пакет обнаружен на Таймс-сквер в Нью-Йорке несколько часов назад.

Вся прилегающая к месту инцидента территория оцеплена. Полиция города эвакуировала центральную площадь Нью-Йорка, из ресторанов, магазинов и клубов в районе Таймс-сквера вывели посетителей.
По словам очевидцев, они слышали хлопок, во время тушения подозрительного горевшего автомобиля. Однако представители пожарного управления Нью-Йорка уточнили, что это был звук лопнувших от высокой температуры стекол машины.

По последним данным, в автомобиле на заднем сидении был найден пакет, в котором обнаружены взрывчатка, провода, емкость с пропаном, канистра с бензином и другие предметы, указывающие на наличие взрывного устройства. Американские СМИ передают, что очевидцы происшествия видели, что незадолго до возгорания из внедорожника Nissan Pathfinder выскочил человек и быстро скрылся в неизвестном направлении.

В результате инцидента никто не пострадал.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.