> В Шанхае открылась Всемирная выставка ЭКСПО - Аргументы Недели

//В мире

В Шанхае открылась Всемирная выставка ЭКСПО

1 мая 2010, 07:55 [ «Аргументы Недели» ]

В Шанхае накануне открылась Всемирная выставка ЭКСПО. Мероприятие проходит под лозунгом «Лучше город - лучше жизнь». Во Всемирной выставке ЭКСПО в Китае принимают участие 246 стран и международных организаций, сообщают местные СМИ. Выставка будет проходить до 31 октября.

Власти Шанхая объявили выходными дни с пятницы, 30 апреля, до вторника, 4 мая. В районе места проведения выставки и в других районах Шанхая собраны увеличенные силы полиции на случай возможных террористических акций.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.